Verkaufsbüros Region

Zeitungsverlag Oberbayern Anzeigenverkauf

Verkaufsbüro Bad Tölz
Marktstr. 1
83646 Bad Tölz
Tel. 08041 / 7679-44
Fax 08041 / 7679-27
anzeigen@toelzer-kurier.de


Alexander Niestroj Tölz
Alexander Niestroj
Verkaufsleitung

Tel. 08041 / 7679-24
alexander.niestroj@toelzer-kurier.de


Martina Deji Tölz
Martina Deji
Mediaberatung

Tel. 08041 / 7679-44
martina.deji@toelzer-kurier.de


Susanne Kondziak Tölz
Susanne Kondziak
Mediaberatung

Tel. 08041 / 7679-26
susanne.kondziak@toelzer-kurier.de


Michael Oberste-Schemmann Tölz
Michael Oberste-Schemmann
Mediaberatung

Tel. 08041 / 7679-25
michael.oberste-schemmann@toelzer-kurier.de

Verkaufsbüro Dachau
Richard-Wagner-Str. 6
85221 Dachau
Tel. 08131 / 563-21
Fax 08131 / 563-49
anzeigen@dachauer-nachrichten.de


Stefan Langer DAH
Stefan Langer
Verkaufsleitung

Tel. 08131 / 563-25
stefan.langer@dachauer-nachrichten.de


Andreas Raspl DAH
Andreas Raspl
Mediaberatung

Tel. 08131 / 563-45
andreas.raspl@dachauer-nachrichten.de


Stephan Reitmeier DAH
Stephan Reitmeier
Mediaberatung

Tel. 08131 / 563-27
stephan.reitmeier@dachauer-nachrichten.de


Helmut Wiedemann DAH
Helmut Wiedemann
Mediaberatung

Tel. 08131 / 563-26
helmut.wiedemann@dachauer-nachrichten.de

Verkaufsbüro Ebersberg
Eichthalstr. 2
85560 Ebersberg
Tel. 08092 / 8282-23
Fax 08092 / 8282-26
anzeigen@ebersberger-zeitung.de


Richard Ampletzer EBE
Richard Ampletzer
Verkaufsleitung

Tel. 08092 / 8282-23
richard.ampletzer@ebersberger-zeitung.de


Ursula Flossmann EBE
Ursula Flossmann
Mediaberatung

Tel. 08092 / 8282-20
ursula.flossmann@ebersberger-zeitung.de


Petra Sladek EBE
Petra Sladek
Mediaberatung

Tel. 08092 / 8282-27
petra.sladek@ebersberger-zeitung.de


Nicole Steinhart EBE
Nicole Steinhart
Mediaberatung

Tel. 08092 / 8282-25
nicole.steinhart@ebersberger-zeitung.de


André Stephani EBE
André Stephani
Mediaberatung

Tel. 08092 / 8282-24
andre.stephani@ebersberger-zeitung.de

Verkaufsbüro Erding
Kirchgasse 1
85435 Erding
Tel. 08122 / 412-0
Fax 08122 / 412-111
anzeigen@erdinger-anzeiger.de


Paul Ampletzer ED
Paul Ampletzer
Verkaufsleitung

Tel. 08122 / 412-125
paul.ampletzer@erdinger-anzeiger.de


Stefan Rupertus ED
Stefan Rupertus
Mediaberatung

Tel. 08122 / 412-225
stefan.rupertus@erdinger-anzeiger.de


Helmut Sändler ED
Helmut Sändler
Mediaberatung

Tel. 08122 / 412-124
helmut.saendler@erdinger-anzeiger.de


Ulrich Schmitt ED
Ulrich Schmitt
Mediaberatung

Tel. 08122 / 412-126
ulrich.schmitt@erdinger-anzeiger.de

Verkaufsbüro Fürstenfeldbruck
Stockmeierweg 1-3
82256 Fürstenfeldbruck
Tel. 08141 / 4001-38
Fax 08141 / 44170
anzeigen@ffb-tagblatt.de


Markus Hamich FFB
Markus Hamich
Verkaufsleitung

Tel. 08141 / 4001-32
markus.hamich@ffb-tagblatt.de


Horst Greiner-Mai FFB
Horst Greiner-Mai
Mediaberatung

Tel. 08141 / 4001-38
horst.greiner-mai@ffb-tagblatt.de


Friedrich Maier FFB
Friedrich Maier
Mediaberatung

Tel. 08141 / 4001-34
friedrich.maier@ffb-tagblatt.de



Karina Graml-Porschen
Mediaberatung

Tel. 08141 / 4001-21
karina.porschen@ffb-tagblatt.de


Renate Schneller FFB
Renate Schneller
Mediaberatung

Tel. 08141 / 4001-25
renate.schneller@ffb-tagblatt.de


Rajka Seitz FFB
Rajka Seitz
Mediaberatung

Tel. 08141 / 4001-35
rajka.seitz@ffb-tagblatt.de


Sigrid Stühmer FFB
Sigrid Stühmer
Mediaberatung

Tel. 08141 / 4001-33
sigrid.stuehmer@ffb-tagblatt.de

Verkaufsbüro Freising
Münchner Str. 7
85354 Freising
Tel. 08161 / 186-40
Fax 08161 / 186-28
anzeigen@freisinger-tagblatt.de


Klaus Pirhalla FS
Klaus Pirhalla
Verkaufsleitung

Tel. 08161 / 186-40
klaus.pirhalla@freisinger-tagblatt.de


Stephanie Bernauer FS
Stephanie Bernauer
Mediaberatung

Tel. 08161 / 186-39
stephanie.bernauer@freisinger-tagblatt.de


Inge Kaindl FS
Inge Kaindl
Mediaberatung

Tel. 08161 / 186-22
inge.kaindl@freisinger-tagblatt.de


Eva Ketterl FS
Eva Ketterl
Mediaberatung

Tel. 08161 / 186-62
eva.ketterl@freisinger-tagblatt.de


Lars Maier FS
Lars Maier
Mediaberatung

Tel. 08161 / 186-27
lars.maier@freisinger-tagblatt.de


Markus Neubauer FS
Markus Neubauer
Mediaberatung

Tel. 08161 / 186-54
markus.neubauer@freisinger-tagblatt.de


Ulrike Pack FS
Ulrike Pack
Mediaberatung

Tel. 08161 / 186-42
ulrike.pack@freisinger-tagblatt.de


Eugen Wimmer FS
Eugen Wimmer
Mediaberatung

Tel. 08161 / 186-41
eugen.wimmer@freisinger-tagblatt.de

Verkaufsbüro Garmisch-Partenkirchen
Alpspitzstr. 5a
82467 Garmisch-Partenkirchen
Tel. 08821 / 757-13
Fax 08821 / 757-27
anzeigen@gap-tagblatt.de


Ulrich Halupczok GAP
Ulrich Halupczok
Verkaufsleitung

Tel. 08821 / 757-12
ulrich.halupczok@gap-tagblatt.de


Mark Luttkus GAP
Mark Luttkus
Mediaberatung

Tel. 08821 / 757-11
mark.luttkus@gap-tagblatt.de


Hermann Meier GAP
Hermann Meier
Mediaberatung

Tel. 08821 / 757-10
hermann.meier@gap-tagblatt.de


Michaela Posch-Capraro GAP
Michaela Posch-Capraro
Mediaberatung

Tel. 08821 / 757-13
michaela.posch-capraro@gap-tagblatt.de

Verkaufsbüro Miesbach/Holzkirchen
Schlierseer Str. 4
83714 Miesbach
Tel. 08025 / 285-55
Fax 08025 / 285-30
anzeigen@miesbacher-merkur.de


Wolfgang Ober MB/HK
Wolfgang Ober
Verkaufsleitung

Tel. 08025 / 285-14
wolfgang.ober@miesbacher-merkur.de


Sonja Essendorfer MB/HK
Sonja Essendorfer
Mediaberatung

Tel. 08025 / 285-15
sonja.essendorfer@holzkirchner-merkur.de


Florian Kreuzmayr MB/HK
Florian Kreuzmayr
Mediaberatung

Tel. 08025 / 285-13
florian.kreuzmayr@miesbacher-merkur.de


Andrea Menhofer MB/HK
Andrea Menhofer
Mediaberatung

Tel. 08025 / 285-16
andrea.menhofer@miesbacher-merkur.de


Heidemarie Roßkopf MB/HK
Heidemarie Roßkopf
Mediaberatung

Tel. 08025 / 285-52
heidemarie.rosskopf@miesbacher-merkur.de


Stephanie Spieß MB/HK
Stephanie Spieß
Mediaberatung

Tel. 08025 / 285-48
stephanie.spiess@holzkirchner-merkur.de

Verkaufsbüro Murnau
Schloßbergstr. 12a
82418 Murnau
Tel. 08841 / 6104-16
Fax 08841 / 6104-22
anzeigen@murnauer-tagblatt.de


Alexander Niestroj Tölz
Alexander Niestroj
Verkaufsleitung

Tel. 08041 / 7679-24
alexander.niestroj@toelzer-kurier.de


Robert Drexler MUR
Robert Drexler
Mediaberatung

Tel. 08841 / 6104-16
robert.drexler@murnauer-tagblatt.de

Verkaufsbüro Schongau
Münzstr. 14
86956 Schongau
Tel. 08861 / 92-0
Fax 08861 / 92-136
anzeigen@schongauer-nachrichten.de


Siegfried Angerer SOG
Siegfried Angerer
Verkaufsleitung

Tel. 08861 / 92-112
siegfried.angerer@schongauer-nachrichten.de


Thomas Berkmüller SOG
Thomas Berkmüller
Mediaberatung

Tel. 08861 / 92-113
thomas.berkmueller@schongauer-nachrichten.de


Karin Biselli SOG
Karin Biselli
Mediaberatung

Tel. 08861 / 92-114
karin.biselli@schongauer-nachrichten.de

Verkaufsbüro Starnberg
Maximilanstr. 13
82319 Starnberg
Tel. 08151 / 2693-25
Fax 08151 / 2693-29
anzeigen@starnberger-merkur.de


Katja Meindl STA
Katja Meindl
Verkaufsleitung

Tel. 08151 / 2693-25
katja.meindl@starnberger-merkur.de


Alexander Bauer STA
Alexander Bauer
Mediaberatung

Tel. 08151 / 2693-26
alexander.bauer@starnberger-merkur.de


Silvia Bönte STA
Silvia Bönte
Mediaberatung

Tel. 08151 / 2693-20
service@starnberger-merkur.de


Karin Kriegelstein STA
Karin Kriegelstein
Mediaberatung

Tel. 08151 / 2693-21
service@starnberger-merkur.de


Daniel Nießner STA
Daniel Nießner
Mediaberatung

Tel. 08151 / 2693-27
daniel.niessner@starnberger-merkur.de


Christoph Wagner STA
Christoph Wagner
Mediaberatung

Tel. 08151 / 2693-36
christoph.wagner@starnberger-merkur.de

Verkaufsbüro Tegernsee
Rosenstr. 2
83684 Tegernsee
Tel. 08022 / 9169-0
Fax 08022 / 9169-10
anzeigen@tegernseer-zeitung.de


Christine Fraunhofer TEG
Christine Fraunhofer
Verkaufsleitung

Tel. 08022 / 9169-14
christine.fraunhofer@tegernseer-zeitung.de


Renate Konstanzer TEG
Renate Konstanzer
Mediaberatung

Tel. 08022 / 9169-13
renate.konstanzer@tegernseer-zeitung.de

Verkaufsbüro Weilheim
Am Weidenbach 8
82362 Weilheim
Tel. 0881 / 189-29
Fax 0881 / 189-35
anzeigen@weilheimer-tagblatt.de


Roland Heiß WM
Roland Heiß
Verkaufsleitung

Tel. 0881 / 189-30
roland.heiss@weilheimer-tagblatt.de


Christian Aubeck WM
Christian Aubeck
Mediaberatung

Tel. 0881 / 189-31
christian.aubeck@weilheimer-tagblatt.de


Raphael Karisch WM
Raphael Karisch
Mediaberatung

Tel. 0881 / 189-28
raphael.karisch@weilheimer-tagblatt.de


Verena Kopp WM
Verena Kopp
Mediaberatung

Tel. 0881 / 189-17
verena.kopp@weilheimer-tagblatt.de


Janett Sander WM
Janett Sander
Mediaberatung

Tel. 0881 / 189-29
janett.sander@weilheimer-tagblatt.de

Verkaufsbüro Wolfratshausen
Pfaffenrieder Str. 9
82515 Wolfratshausen
Tel. 08171 / 269-215
Fax 08171 / 269-203
anzeigen@isar-loisachbote.de


Jan Römer WOR
Jan Römer
Verkaufsleitung

Tel. 08171 / 269-219
jan.roemer@isar-loisachbote.de


Monika Stecher WOR
Monika Stecher
Mediaberatung

Tel. 08171 / 269-217
monika.stecher@isar-loisachbote.de


Franz Wagner WOR
Franz Wagner
Mediaberatung

Tel. 08171 / 269-215
franz.wagner@isar-loisachbote.de

Verkauf Digital / Region (ZVO)
Zeitungsverlag Oberbayern GmbH & Co. KG
Paul-Heyse-Str. 2-4
80336 München
Tel. 089 / 5306-661, 663
Fax 089 / 5306-665


Dagmar Bornschlegel Verkauf Digital
Dagmar Bornschlegel
Head of Sales

Tel. 089 / 5306-8216
dagmar.bornschlegel@merkur.de


Simon Kaspareth Verkauf Digital
Simon Kaspareth
Sales Manager

Tel. 089 / 5306-372
simon.kaspareth@merkur.de


Loretta Vinko Verkauf Digital
Loretta Vinko
Sales Manager

Tel. 089 / 5306-371
loretta.vinko@merkur.de

Verlagsleitung Werbemärkte / Region (ZVO)
Zeitungsverlag Oberbayern GmbH & Co. KG
Paul-Heyse-Str. 2-4
80336 München
Tel. 089 / 5306-661, 663
Fax 089 / 5306-665


Stefan Hampel Verlagsleitung Werbemärkte
Stefan Hampel
Verlagsleitung Werbemärkte

Tel. 089 / 5306-659
stefan.hampel@merkur.de


Claudia Marshall Verlagsleitung Werbemärkte
Claudia Marshall
Sekretariat Verlagsleitung Werbemärkte

Tel. 089 / 5306-661
claudia.marshall@merkur.de


Daniela Morelli Verlagsleitung Werbemärkte
Daniela Morelli
Sekretariat Verlagsleitung Werbemärkte

Tel. 089 / 5306-663
daniela.morelli@merkur.de


Daniel Forstner Verlagsleitung Werbemärkte
Daniel Forstner
Projektmanager

Tel. 089 / 5306-8443
daniel.forstner@merkur.de


Florian Königbaur Verlagsleitung Werbemärkte
Florian Königbaur
Produktmanager Themenspecials

Tel. 089 / 5306-8453
florian.koenigbaur@merkur.de


Ramona Schelshorn Trainee zur Mediaberaterin
Ramona Schelshorn
Trainee Mediaberatung

ramona.schelshorn@merkur.de

Verkaufsbüro München