KONTAKT MÜNCHEN

Nehmen Sie Kontakt auf. Wir beraten Sie gern.

Paul-Heyse-Str. 2-4
80336 München
Tel. 089 / 5306- 345
handel@merkurtz.media

Yvonne Czychon
Sales Managerin | München

Tel. 089 / 5306-356
yvonne.czychon@merkurtz.media

Jutta Gottlieb
Sales Managerin | Handel

Tel. 089 / 5306-343
jutta.gottlieb@merkurtz.media

Florian Mayer-Sonnenburg
Head of Sales | Handel

Tel. 089 / 5306-327
florian.mayer-sonnenburg@merkurtz.media

Kirsten Miller
Sales Managerin | München

Tel. 089 / 5306-338
kirsten.miller@merkurtz.media

Dirk Scheider
Head of Sales | Handel, Kfz, Immobilien & Finanzen

Tel. 089 / 5306-345
dirk.scheider@merkurtz.media

Marc-André Werner
Head of Sales | Handel

Tel. 089 / 5306-375
marc.werner@merkurtz.media

Paul-Heyse-Str. 2-4
80336 München
Tel. 089 / 5306-350
mediaassistenz@merkurtz.media

Tanja Broden
Head of Sales | Key Account

Tel. 089 / 5306-350
tanja.broden@merkurtz.media

Heike Haimerl
Media Assistenz | Key Account

Tel. 089 / 5306-381
mediaassistenz@merkurtz.media

Felix Heiland
Junior Sales Manager | Key Account

Tel. 089 / 5306-353
felix.heiland@merkurtz.media

Holger Schmidtke
Head of Sales | Key Account

Tel. 089 / 5306-8260
holger.schmidtke@merkurtz.media

Paul-Heyse-Str. 2-4
80336 München
Tel. 089 / 5306-348, -249, -299
hr@merkurtz.media

Andrea Holzner
Sales Managerin | HR

Tel. 089 / 5306-249
andrea.holzner@merkurtz.media

Andrea Neumann
Sales Managerin | HR

Tel. 089 / 5306-348
andrea.neumann@merkurtz.media

Paul-Heyse-Str. 2-4
80336 München

Birgit Winterberg

Dr. Birgit Winterberg
Head of Sales | Bildung

Tel. 089 / 5306-299
birgit.winterberg@merkurtz.media

Paul-Heyse-Str. 2-4
80336 München
Tel. 089 / 5306-387, -357, -361
gesundheit@merkurtz.media

Markus Fürgut
Head of Sales | Gesundheit

Tel. 089 / 5306-387
markus.fuergut@merkurtz.media

Maximilian Jäger

Maximilian Jäger
Junior Sales Manager | Gesundheit

Tel. 089 / 5306-361
maximilian.jaeger@merkurtz.media

Yvonne Walde
Sales Managerin | Gesundheit

Tel. 089 / 5306-357
yvonne.walde@merkurtz.media

Paul-Heyse-Str. 2-4
80336 München
Tel. 089 / 5306-341, 363
reise@merkurtz.media

Birgitt Bach
Sales Managerin | Reise

Tel. 089 / 5306-341
birgitt.bach@merkurtz.media

Markus Fürgut
Head of Sales | Reise

Tel. 089 / 5306-387
markus.fuergut@merkurtz.media

Julia Walther Mediaberaterin Reise

Julia Walther
Sales Managerin| Reise

Tel. 089 / 5306-363
julia.walther@merkurtz.media

Paul-Heyse-Str. 2-4
80336 München
Tel. 089 / 5306-326
gastro@merkurtz.media
veranstaltung@merkurtz.media

Rudi Kachl
Sales Manager | Gastronomie und Veranstaltung

Tel. 089 / 5306-323
rudolf.kachl@merkurtz.media

Andreas Kinshofer
Head of Sales | Gastronomie und Veranstaltung

Tel. 089 / 5306-326/339
andreas.kinshofer@merkurtz.media

Paul-Heyse-Str. 2-4
80336 München
Tel. 089 / 5306-311
Fax 089 / 5306-130
service@merkurtz.media
traueranzeigen@merkur.de

Andrea Dollerschell
Media Assistenz

Tel. 089 / 5306-392
service@merkurtz.media

Diana Gürleyen
Media Assistenz

Tel. 089 / 5306-351
service@merkurtz.media

Angelika Herterich
Media Assistenz

Tel. 089 / 5306-308
service@merkurtz.media

Christian Klier
Sales Manager | Trauer

Tel. 089 / 5306-347
christian.klier@merkurtz.media

Monika Mausz
Media Assistenz

Tel. 089 / 5306-282
service@merkurtz.media

Monika Schröder
Media Assistenz
Tel. 089 / 5306-355
service@merkurtz.media

Johanna Zeitler
Media Assistenz

Tel. 089 / 5306-608
service@merkurtz.media

Paul-Heyse-Str. 2-4
80336 München
Tel. 089 / 5306-657
marketing@merkurtz.media

Stephanie Jungnickel
Marketing Managerin

Tel. 089 / 5306-344
stephanie.jungnickel@merkurtz.media

Darina Shishkova

Darina Shishkova
Junior Marketing Managerin

Tel. 089 / 5306-657
darina.shishkova@merkurtz.media

Julia Wagenknecht
Head of Marketing

Tel. 089 / 5306-332
julia.wagenknecht@merkurtz.media

Paul-Heyse-Str. 2-4
80336 München
Tel. 089 / 5306-307, – 305
prospektbeilagen@merkurtz.media

Michael Popp
Sales Manager

Tel. 089 / 5306-305
michael.popp@merkurtz.media

Kerstin Walther
Sales Managerin

Tel. 089 / 5306-307
kerstin.walther@merkurtz.media

Paul-Heyse-Str. 2-4
80336 München
Tel. 089 / 5306-301
assistenz@merkurtz.media

Andrea Schaller, ppa.
Verlagsleitung Werbemärkte

Tel. 089 / 5306-302
andrea.schaller@merkurtz.media

Bettina Federauer
Assistenz Verlagsleitung Werbemärkte

Tel. 089 / 5306-301
bettina.federauer@merkurtz.media

Carolina Tenfelde
CRM – & Produktmanagement

Tel. 089 / 5306-365
carolina.tenfelde@merkurtz.media

München
Region
Digital Sales