KONTAKT MÜNCHEN

Nehmen Sie Kontakt auf. Wir beraten Sie gern.

Paul-Heyse-Str. 2-4
80336 München
Tel. 089 / 5306-661,-663

Stefan Hampel Merkur tz Media

Stefan Hampel
Verlagsleitung Werbemärkte

Tel. 089 / 5306-659
stefan.hampel@merkurtz.media

Daniela Morelli Merkur tz Media

Daniela Morelli
Assistenz Verlagsleitung Werbemärkte

Tel. 089 / 5306-663
daniela.morelli@merkurtz.media

Andrea Miller Merkur tz Media

Andrea Miller
Assistenz Verlagsleitung Werbemärkte

Tel. 089 / 5306-661
andrea.miller@merkurtz.media

Dagmar Thiel Strategisches Digital Management

Dagmar Thiel
Strategisches Digital Management

Tel. 089 / 5306-8216
dagmar.thiel@merkurtz.media

Mitarbeiter Merkur tz Media

Stefan Kukuk
Leitung Publishing & Kooperationen
Tel. 089 / 5306-8416
stefan.kukuk@merkurtz.media

Stefan Rupertus Merkur tz Media

Stefan Rupertus
CRM & Produktmanagement

Tel. 089 / 5306-368
stefan.rupertus@merkurtz.media

Stefanie Albrecht Merkur tz Media

Stefanie Albrecht
Media Assistenz

Tel. 089 / 5306-561
stefanie.albrecht@merkurtz.media

Silvia Hettfleisch Merkur tz Media

Silvia Hettfleisch
Sales Controlling

Tel. 089 / 5306-671
silvia.hettfleisch@merkurtz.media

Hülya Ilhan Merkur tz Media

Hülya Ilhan
Sales Controlling

Tel. 089 / 5306-452
huelya.ilhan@merkurtz.media

Paul-Heyse-Str. 2-4
80336 München

Katja Meindl Merkur tz Media

Katja Meindl
Leitung Digital Media & Kommunikation

Tel. 089 / 5306-527
katja.meindl@merkurtz.media

Patrick Besold Merkur tz Media

Patrick Besold
Media Consultant

Tel. 089 / 5306-458
patrick.besold@merkurtz.media

Franziska Wunder
Media Consultant

Tel. 089 / 5306-623
franziska.wunder@merkurtz.media

Louisa HirschMerkur tz Media

Louisa Hirsch
Social Media Manager

Tel. 089 / 5306-405
louisa.hirsch@merkurtz.media

Giulia Momm Merkur tz Media

Giulia Momm
Social Media Manager

Tel. 089 / 5306-569
giulia.momm@merkurtz.media

Erina Sofic Merkur tz Media

Erina Sofic
Teamleitung Marketing

Tel. 089 / 5306-389
erina.sofic@merkurtz.media

Michelle Weiß Merkur tz Media

Michelle Weiß
Marketing Manager

Tel. 089 / 5306-371
michelle.weiss@merkurtz.media

Alina Abt Merkur tz Media

Alina Abt
Marketing Manager

Tel. 089 / 5306-373
alina.abt@merkurtz.media

Jessy Götz Merkur tz Media

Jessy Götz
Marketing Manager

Tel. 089 / 5306-476
jessy.goetz@merkurtz.media

Raphael Rüschendorf Merkur tz Media

Raphael Rüschendorf
Marketing Manager

Tel. 089 / 5306-487
raphael.rueschendorf@merkurtz.media

Fabian Muth
Marketing Manager

Tel. 089 / 5306-333
fabian.muth@merkurtz.media

Paul-Heyse-Str. 2-4
80336 München
marketing@merkurtz.media

Marlies Hofmeister Merkur tz Media

Marlies Hofmeister
Leitung Marketing Management

Tel. 089 / 5306-448
marlies.hofmeister@merkurtz.media

Stephanie Jungnickel Merkur tz Media

Stephanie Jungnickel
Marketing Manager

Tel. 089 / 5306-344
stephanie.jungnickel@merkurtz.media

Caroline Brunnthaler Merkur tz Media

Caroline Brunnthaler
Marketing Manager

Tel. 089 / 5306-657
caroline.brunnthaler@merkurtz.media

Jennifer Hellinger Merkur tz Media

Jennifer Hellinger
Leitung Consulting und Business Development

Tel. 089 / 5306-295
jennifer.hellinger@merkurtz.media

Jan Römer Merkur tz Media

Jan Römer
Leitung Vermarktung

Tel. 089 / 5306-325
jan.roemer@merkurtz.media

Birgit Winterberg Merkur tz Media

Dr. Birgit Winterberg
Verkaufsleitung | Bildung

Tel. 089 / 5306-299
birgit.winterberg@merkurtz.media

Ulrich Schmitt Merkur tz Media

Ulrich Schmitt
Mediaberatung

Tel. 08122 / 412-126
ulrich.schmitt@merkurtz.media

Esther Marquard
Mediaberatung

Tel. 089 / 5306-249
esther.marquard@merkurtz.media

Andrea Neumann Merkur tz Media

Andrea Neumann
Mediaberatung

Tel. 089 / 5306-348
andrea.neumann@merkurtz.media

Maximilian Raab
Mediaberatung

Tel. 089 / 5306-375
maximilian.raab@merkurtz.media

Ramona Schelshorn Merkur tz Media

Ramona Schelshorn
Media Assistenz

Tel. 089 / 5306-372
ramona.schelshorn@merkurtz.media

Paul-Heyse-Str. 2-4
80336 München
verlagsservice@merkurtz.media
reise@merkurtz.media

Holger Schmidtke Merkur tz Media

Holger Schmidtke
Leitung Nationale Märkte | Reise & Touristik

Tel. 089 / 5306-8260
holger.schmidtke@merkurtz.media

Tanja Broden Merkur tz Media

Tanja Broden
Stellv. Leitung Nationale Märkte

Tel. 089 / 5306-350
tanja.broden@merkurtz.media

Felix Heiland Merkur tz Media

Felix Heiland
Mediaberatung Nationale Märkte

Tel. 089 / 5306-353
felix.heiland@merkurtz.media

Birgitt Bach Merkur tz Media

Birgitt Bach
Mediaberatung | Reise & Touristik

Tel. 089 / 5306-341
birgitt.bach@merkurtz.media

Julia Walther Merkur tz Media

Julia Walther
Verkaufsleitung Reise & Touristik

Tel. 089 / 5306-363
julia.walther@merkurtz.media

Heike Haimerl Merkur tz Media

Heike Haimerl
Media Assistenz | Nationale Märkte

Tel. 089 / 5306-381
verlagsservice@merkurtz.media

Bettina Federauer

Bettina Federauer
Media Assistenz | Nationale Märkte

Tel. 089 / 5306-301
verlagsservice@merkurtz.media

Paul-Heyse-Str. 2-4
80336 München
handel@merkurtz.media

Raphael Karisch Merkur tz Media

Raphael Karisch
Leitung Werbevermarktung München

Tel. 089 / 5306-374
raphael.karisch@merkurtz.media

Dirk Scheider Merkur tz Media

Dirk Scheider
Stellv. Leitung Werbevermarktung München

Tel. 089 / 5306-345
dirk.scheider@merkurtz.media

Janett Sander
Leitung Media Koordination

Tel. 089 / 5306-264
janett.sander@merkurtz.media

Jutta_Gottlieb Merkur tz Media

Jutta Gottlieb
Mediaberatung

Tel. 089 / 5306-343
jutta.gottlieb@merkurtz.media

Kirsten Miller Merkur tz Media

Kirsten Miller
Mediaberatung

Tel. 089 / 5306-338
kirsten.miller@merkurtz.media

Christian Klier Merkur tz Media

Christian Klier
Mediaberatung

Tel. 089 / 5306-347
christian.klier@merkurtz.media

Enny Guss
Mediaberatung

Tel. 089 / 5306-401
enny.guss@merkurtz.media

Jonas Seifert
Mediaberatung

Tel. 089 / 5306-273
jonas.seifert@merkurtz.media

Paul-Heyse-Str. 2-4
80336 München
gastro@merkurtz.media

Andreas Kinshofer Merkur tz Media

Andreas Kinshofer
Verkaufsleitung

Tel. 089 / 5306-326
andreas.kinshofer@merkurtz.media

Rudi Kachl

Rudi Kachl
Mediaberatung

Tel. 089 / 5306-323
rudolf.kachl@merkurtz.media

Paul-Heyse-Str. 2-4
80336 München
gesundheit@merkurtz.media

Yvonne Walde Merkur tz Media

Yvonne Walde
Mediaberatung

Tel. 089 / 5306-357
yvonne.walde@merkurtz.media

Paul-Heyse-Str. 2-4
80336 München
prospektbeilagen@merkurtz.media

Kerstin Walther

Kerstin Walther
Planung und Disposition

Tel. 089 / 5306-307
kerstin.walther@merkurtz.media

Michael Popp

Michael Popp
Planung und Disposition

Tel. 089 / 5306-305
michael.popp@merkurtz.media

München
Region
Digital Sales