Mediaberatung München

Paul-Heyse-Str. 2-4
80336 München
Tel. 089 / 5306- 345
Fax 089 / 5306491
handel@merkur.de

Dirk Scheider
Verkaufsleitung

Tel. 089 / 5306-345
dirk.scheider@merkur.de

Gottlieb Jutta
Mediaberatung

Tel. 089 / 5306-343
jutta.gottlieb@merkur.de

Florian Mayer-Sonnenburg
Teamleitung Handel München Süd-West / Ost

Tel. 089 / 5306-327
florian.mayer-sonnenburg@merkur.de

Kirsten Miller
Mediaberatung Handel München Süd-West

Tel. 089 / 5306-338
kirsten.miller@merkur.de

Christian Klier
Mediaberatung Handel München Ost

Tel. 089 / 5306-347
christian.klier@merkur.de

Marc-André Werner
Teamleitung Handel München Nord

Tel. 089 / 5306-375
marc.werner@merkur.de

Patrick Scheder
Mediaberatung Handel München Nord

Tel. 089 / 5306-352
patrick.scheder@merkur.de

Yvonne Czychon
Mediaberatung Handel München Nord

Tel. 089 / 5306-356
yvonne.czychon@merkur.de

Paul-Heyse-Str. 2-4
80336 München
Tel. 089 / 5306-350
Fax 089 / 5306-491
verlagsservice@merkur.de

Tanja Broden
Verkaufsleitung

Tel. 089 / 5306-350
tanja.broden@merkur.de

Holger Schmidtke
Verkaufsleitung & Online

Tel. 089 / 5306-8260
holger.schmidtke@merkur.de

Sonja Haberger
Mediaberatung

Tel. 089 / 5306-297
sonja.haberger@merkur.de

Felix Heiland
Mediaberatung

Tel. 089 / 5306-353
felix.heiland@merkur.de

Heike Haimerl
Verlagsservice

Tel. 089 / 5306-322
verlagsservice@merkur.de

Paul-Heyse-Str. 2-4
80336 München
Tel. 089 / 5306-348, -249, -299
Fax 089 / 5306-399
stellenanzeigen@merkur.de

Andrea Neumann
Mediaberatung Stellen

Tel. 089 / 5306-348
andrea.neumann@merkur.de

Andrea Holzner
Mediaberatung Stellen

Tel. 089 / 5306-249
andrea.holzner@merkur.de

Dr. Birgit Winterberg
Mediaberatung Schule & Bildung

Tel. 089 / 5306-299
birgit.winterberg@merkur.de

Paul-Heyse-Str. 2-4
80336 München
Tel. 089 / 5306-387, -357, -361
Fax 089 / 5306-8670
gesundheitsanzeigen@merkur.de

Markus Fürgut
Verkaufsleitung

Tel. 089 / 5306-387
gesundheitsanzeigen@merkur.de

Yvonne Walde
Mediaberatung

Tel. 089 / 5306-357
gesundheitsanzeigen@merkur.de

Maximilian Jäger
Mediaberatung

Tel. 089 / 5306-361
gesundheitsanzeigen@merkur.de

Paul-Heyse-Str. 2-4
80336 München
Tel. 089 / 5306-341, 363
Fax 089 / 5306-636
reiseanzeigen@merkur.de

Birgitt Bach
Mediaberatung

Tel. 089 / 5306-341
birgitt.bach@merkur.de

Diana Gürleyen
Assistenz

Tel. 089 / 5306-351
reiseanzeigen@merkur.de

Patrick Wörl

Patrick Wörl
Mediaberatung

Tel. 089 / 5306-363
patrick.woerl@merkur.de

Paul-Heyse-Str. 2-4
80336 München
Tel. 089 / 5306-326
Fax 089 / 5306-636
gastronomie-anzeigen@merkur.de

Andreas Kinshofer
Verkaufsleitung

Tel. 089 / 5306-326/339
andreas.kinshofer@merkur.de

Rudi Kachl
Mediaberatung

Tel. 089 / 5306-323
rudolf.kachl@merkur.de

Monika Schröder
Mediaberatung

Tel. 089 / 5306-355
monika.schroeder@merkur.de

Paul-Heyse-Str. 2-4
80336 München
Tel. 089 / 5306-311
Fax 089 / 5306-130
familienanzeigen@merkur.de

Monika Mausz
Familienanzeigen und Nachrufe

Tel. 089 / 5306-282
familienanzeigen@merkur.de

Johanna Zeitler
Familienanzeigen und Nachrufe

Tel. Tel. 089 / 5306-608
familienanzeigen@merkur.de

Paul-Heyse-Str. 2-4
80336 München
Tel. 089 / 5306-657
Fax 089 / 5306-304
media@merkur.de

Carolina Tenfelde
Leitung Markt Media Service

Tel. 089 / 5306-365
carolina.tenfelde@merkur.de

Stephanie Jungnickel
Markt Media Service

Tel. 089 / 5306-344
stephanie.jungnickel@merkur.de

Darina Shishkova
Markt Media Service

Tel. 089 / 5306-657
darina.shishkova@merkur.de

Paul-Heyse-Str. 2-4
80336 München
Tel. 089 / 5306-307, – 305
Fax 089 / 5306-585
prospektbeilagen@merkur.de

Michael Popp
Mediaberatung

Tel. 089 / 5306-305
michael.popp@merkur.de

Kerstin Walther
Mediaberatung

Tel. 089 / 5306-307
kerstin.walther@merkur.de

Paul-Heyse-Str. 2-4
80336 München
Tel. 089 / 5306-307
Fax 089 / 5306-304
anzeigensekretariat@merkur.de

Andrea Schaller
Verlagsleitung Werbemärkte

Tel. 089 / 5306-302
andrea.schaller@merkur.de

Thomas Birnbaum
Stellv. Verlagsleitung Werbemärkte

Tel. 089 / 5306-976
thomas.birnbaum@merkur.de

Bettina Federauer
Assistenz Verlagsleitung Werbemärkte

Tel. 089 / 5306-301
bettina.federauer@merkur.de

München

Region
Digital Sales