KONTAKT REGION

Nehmen Sie Kontakt auf. Wir beraten Sie gern.

Marktstr. 1
83646 Bad Tölz
Tel. 08041 / 7679-44
bad-toelz@merkurtz.media

Jan Römer Merkur tz Media

Jan Römer
Regionalleitung

Tel. 08171 / 269-219
jan.roemer@merkurtz.media

Alexander Niestroj Merkur tz Media

Alexander Niestroj
Verkaufsleitung

Tel. 08841 / 6104-24
alexander.niestroj@merkurtz.media

Michael Oberste-Schemmann Merkur tz Media

Michael Oberste-Schemmann
Mediaberatung

Tel. 08041 / 7679-25
michael.oberste-schemmann@merkurtz.media

Michaela Fuchs Merkur tz Media

Michaela Fuchs
Media Assistenz

Tel. 08041 / 7679-22
michaela.fuchs@merkurtz.media

Richard-Wagner-Str. 6
85221 Dachau
Tel. 08131 / 563-21
dachau@merkurtz.media
Stefan Langer Merkur tz Media

Stefan Langer
Regionalleitung

Tel. 08131 / 563-25
stefan.langer@merkurtz.media

Andreas Raspl Merkur tz Media

Andreas Raspl
Mediaberatung

Tel. 08131 / 563-45
andreas.raspl@merkurtz.media

Stephan Reitmeier Merkur tz Media

Stephan Reitmeier
Mediaberatung

Tel. 08131 / 563-27
stephan.reitmeier@merkurtz.media

Mitarbeiterin Merkur tz Media

Judith Schulz
Mediaberatung

Tel. 08131 / 563-21
judith.schulz@merkurtz.media

Mitarbeiter Merkur tz Media

Christian Blank
Mediaberatung

Tel. 08131 / 563-30
christian.blank@merkurtz.media

Fabian Langer Merkur tz Media

Fabian Langer
Junior Mediaberatung

Tel. 08131 / 563-53
fabian.langer@merkurtz.media

Merkur tz Media

Melanie Kerschbaum
Media Assistenz

Tel. 08131 / 563-26
melanie.kerschbaum@merkurtz.media

Anja Maas Merkur tz Media

Anja Maas
Media Assistenz

Tel. 08131 / 563-22
anja.maas@merkurtz.media

Mitarbeiterin Merkur tz Media

Sandra Zeitler
Media Assistenz

Tel. 08131 / 563-20
sandra.zeitler@merkurtz.media

Johannisplatz 7
84405 Dorfen
Tel. 08081 / 415-0
dorfen@merkurtz.media

Mitarbeiter Merkur tz Media

Andreas Schwarz
Teamleiter

Tel. 08081 / 415-44
andreas.schwarz@merkurtz.media

Ulrike Gaigl Merkur tz Media

Ulrike Gaigl
Mediaberatung

Tel. 08081 / 415-35
ulrike.gaigl@merkurtz.media

Mitarbeiterin Merkur tz Media

Birgit Schwarz
Mediaberatung

Tel. 08081 / 415-32
birgit.schwarz@merkurtz.media

Marion Herzig Merkur tz Media

Marion Herzig
Mediaberatung

Tel. 08081 / 415-34
marion.herzig@merkurtz.media

Mitarbeiterin Merkur tz Media

Ingrid Jungwirth
Media Assistenz

Tel. 08081 / 415-31
ingrid.jungwirth@merkurtz.media

Eichthalstr. 2
85560 Ebersberg
Tel. 08092 / 8282-23
ebersberg@merkurtz.media

Franz Becker Merkur tz Media

Franz Becker
Regionalleitung

Tel. 08122 / 412-146
franz.becker@merkurtz.media

Richard Ampletzer Merkur tz Media

Richard Ampletzer
Regionalleitung Tageszeitung

Tel. 08092 / 8282-23
richard.ampletzer@merkurtz.media

Claudia Möbius Merkur tz Media

Claudia Möbius
Teamleitung Anzeigenzeitung

Tel. 08092 / 8282-53
claudia.moebius@merkurtz.media

Mitarbeiter Merkur tz Media

Thomas Angermeier
Mediaberatung

Tel. 08092 / 8282-22
thomas.angermeier@merkurtz.media

Christine Schmidmaier Merkur tz Media

Christine Schmidmaier
Mediaberatung

Tel. 08092 / 8282-27
christine.schmidmaier@merkurtz.media

Mitarbeiter Merkur tz Media

Alexander Leonhard
Mediaberatung

Tel. 08092 / 8282-51
alexander.leonhard@merkurtz.media

Mitarbeiter Merkur tz Media

André Stephani
Mediaberatung

Tel. 08092 / 8282-52
andre.stephani@merkurtz.media

Ulrich Schmitt Merkur tz Media

Ulrich Schmitt
Media Recruiter

Tel. 08122 / 412-126
ulrich.schmitt@merkurtz.media

Daniela Mayer Merkur tz Media

Daniela Mayer
Media Assistenz

Tel. 08092/8282-25
daniela.mayer@merkurtz.media

Mitarbeiterin Merkur tz Media

Lieselotte Fischer
Media Assistenz

Tel. 08092 / 8282-20
lieselotte.fischer@merkurtz.media

Mitarbeiterin Merkur tz Media

Rosemarie Riedl
Media Assistenz

Tel. 08092 / 8282-21
rosemarie.riedl@merkurtz.media

Mitarbeiterin Merkur tz Media

Michaela Schallweg
Media Assistenz

Tel. 08092 / 8282-21
michaela.schallweg@merkurtz.media

Kirchgasse 1
85435 Erding
Tel. 08122 / 412-0
erding@merkurtz.media

Franz Becker Merkur tz Media

Franz Becker
Regionalleitung

Tel. 08122 / 412-146
franz.becker@merkurtz.media

Paul Ampletzer

Paul Ampletzer
Regionalleitung Tageszeitung

Tel. 08122 / 412-125
paul.ampletzer@merkurtz.media

Karin Frei Merkur tz Media

Karin Frei
Mediaberatung

Tel. 08122 / 412-225
karin.frei@merkurtz.media

Helmut Sändler Merkur tz Media

Helmut Sändler
Mediaberatung

Tel. 08122 / 412-124
helmut.saendler@merkurtz.media

Sabine Heilmaier Merkur tz Media

Sabine Heilmaier
Mediaberatung

Tel. 08122 / 412-147
sabine.heilmaier@merkurtz.media

Ingrid Aumüller Merkur tz Media

Ingrid Aumüller
Mediaberatung

Tel. 08122 / 412-148
ingrid.aumueller@merkurtz.media

Christine Sellmair Merkur tz Media

Christine Sellmair
Mediaberatung

Tel. 08122 / 412-149
christine.sellmair@merkurtz.media

Heidi Adelsperger Merkur tz Media

Heidi Adelsperger
Mediaberatung

Tel. 08122 / 412-150
heidi.adelsperger@merkurtz.media

Petra Gartner Merkur tz Media

Petra Gartner
Mediaberatung

Tel. 08122 / 412-151
petra.gartner@merkurtz.media

Ulrich Schmitt Merkur tz Media

Ulrich Schmitt
Media Recruiter

Tel. 08122 / 412-126
ulrich.schmitt@merkurtz.media

Mitarbeiterin Merkur tz Media

Christine Scharf
Media Assistenz

Tel. 08122 / 412-110
christine.scharf@merkurtz.media

Mitarbeiterin Merkur tz Media

Elke Mooser
Media Assistenz

Tel. 08122 / 412-123
elke.mooser@merkurtz.media

Mitarbeiterin Merkur tz Media

Andrea Rutzmoser
Media Assistenz

Tel. 08122 / 412-120
andrea.rutzmoser@merkurtz.media

Sabine Obermair Merkur tz Media

Sabine Obermair
Media Assistenz

Tel. 08122 / 412-153
sabine.obermair@merkurtz.media

Mitarbeiterin Merkur tz Media

Christine Meyer
Media Assistenz

Tel. 08122 / 412-150
christine.meyer@merkurtz.media

Münchner Str. 7
85354 Freising
Tel. 08161 / 186-40
freising@merkurtz.media
Christian Birkholz Merkur tz Media

Christian Birkholz
Regionalleitung

Tel. 08161 / 186-41
christian.birkholz@merkurtz.media

Petra Hack Merkur tz Media

Petra Hack
Mediaberatung
Tel. 08161 / 9707-33
petra.hack@merkurtz.media

Konrad Hadler Merkur tz Media

Konrad Hadler
Mediaberatung
Tel. 08161 / 9707-76
konrad.hadler@merkurtz.media

Brigitte Kling Merkur tz Media

Brigitte Kling
Mediaberatung
Tel. 08161 / 9707-79
brigitte.kling@merkurtz.media

Lars Maier Merkur tz Media

Lars Maier
Mediaberatung

Tel. 08161 / 186-27
lars.maier@merkurtz.media

Manuel Marschoun Merkur tz Media

Manuel Marschoun
Mediaberatung

Tel. 08161 / 9707-78
manuel.marschoun@merkurtz.media

Ulrich Schmitt Merkur tz Media

Ulrich Schmitt
Media Recruiter HR

Tel. 08122 / 412-126
ulrich.schmitt@merkurtz.media

Inge Kaindl Merkur tz Media

Inge Kaindl
Media Assistenz

Tel. 08161 / 186-39
inge.kaindl@merkurtz.media

Eva Ketterl Merkur tz Media

Eva Ketterl
Media Assistenz

Tel. 08161 / 186-22
eva.ketterl@merkurtz.media

Sabrina Rottmair Merkur tz Media

Sabrina Rottmair
Media Assistenz

Tel. 08161 / 186-42
sabrina.rottmair@merkurtz.media

Mitarbeiterin Merkur tz Media Carmen Untersänger
Media Assistenz

Tel. 08161 / 9707-72
carmen.untersaenger@merkurtz.media

Mitarbeiterin Merkur tz Media

Jutta Sellmair
Media Assistenz

Tel. 08161 / 9707-72
jutta.sellmair@merkurtz.media

Stockmeierweg 1-3
82256 Fürstenfeldbruck
Tel. 08141 / 4001-32
fuerstenfeldbruck@merkurtz.media

Stefan Langer Merkur tz Media

Stefan Langer
Regionalleitung

Tel. 08131 / 563-25
stefan.langer@merkurtz.media

Markus Hamich Merkur tz Media

Markus Hamich
Verkaufsleitung

Tel. 08141 / 4001-32
markus.hamich@merkurtz.media

Friedrich Maier Merkur tz Media

Friedrich Maier
Mediaberatung

Tel. 08141 / 4001-34
friedrich.maier@merkurtz.media

Sigrid Stühmer Merkur tz Media

Sigrid Stühmer
Mediaberatung

Tel. 08141 / 4001-33
sigrid.stuehmer@merkurtz.media

Mitarbeiterin Merkur tz Media Sandra Elettrico
Mediaberatung

Tel. 08141 / 4001-21
sandra.elettrico@merkurtz.media

Renate Schneller Merkur tz Media

Renate Schneller
Media Assistenz

Tel. 08141 / 4001-25
renate.schneller@merkurtz.media

Alpspitzstr. 5a
82467 Garmisch-Partenkirchen
Tel. 08821 / 757-13
garmisch@merkurtz.media

Ulrich Halupczok Merkur tz Media

Ulrich Halupczok
Regionalleitung

Tel. 08821 / 757-12
ulrich.halupczok@merkurtz.media

Alexander Niestroj Merkur tz Media

Alexander Niestroj
Verkaufsleitung

Tel. 08841 / 6104-24
alexander.niestroj@merkurtz.media

Hermann Meier Merkur tz Media

Hermann Meier
Mediaberatung

Tel. 08821 / 757-10
hermann.meier@merkurtz.media

Mitarbeiterin Merkur tz Media

Nadine Schretter
Mediaberatung

Tel. 08821 / 757-11
nadine.schretter@merkurtz.media

Mitarbeiterin Merkur tz Media

Chiara Waffenschmidt
Media Assistenz

Tel. 08821 / 757-13
chiara.waffenschmidt@merkurtz.media

Mitarbeiterin Merkur tz Media

Inge Buchenberger
Media Assistenz

Tel. 08821 / 757-15
inge.buchenberger@merkurtz.media

Schlierseer Str. 4
83714 Miesbach
Tel. 08025 / 285-14
miesbach@merkurtz.media

Wolfgang Ober Merkur tz Media

Wolfgang Ober
Regionalleitung

Tel. 08025 / 285-14
wolfgang.ober@merkurtz.media

Michaela Köster Merkur tz Media

Michaela Köster
Mediaberatung

Tel. 08025/285-15
michaela.koester@merkurtz.media

Florian Kreuzmayr
Mediaberatung

Tel. 08025 / 285-13
florian.kreuzmayr@merkurtz.media

Stephanie Spieß
Mediaberatung

Tel. 08025 / 285-48
stephanie.spiess@merkurtz.media

Mitarbeiterin Merkur tz Media Katharina Reile
Media Assistenz

Tel. 08025 / 285-16
katharina.reile@merkurtz.media

Schloßbergstr. 12a
82418 Murnau
Tel. 08841 / 6104-16
murnau@merkurtz.media

Alexander Niestroj Merkur tz Media

Alexander Niestroj
Verkaufsleitung

Tel. 08841 / 6104-24
alexander.niestroj@merkurtz.media

Martina Deji Merkur tz Media

Martina Deji
Media Assistenz

Tel. 08841/6104-16
martina.deji@merkurtz.media

Liedlstr. 11,
86956 Schongau
Tel. 08861 / 92-0
schongau@merkurtz.media

Raphael Karisch Merkur tz Media

Raphael Karisch
Regionalleitung

Tel. 0881 / 189-28
raphael.karisch@merkurtz.media

Thomas Berkmüller Merkur tz Med

Thomas Berkmüller
Mediaberatung

Tel. 08861 / 92-113
thomas.berkmueller@merkurtz.media

Sonja Hornik Merkur tz Media

Sonja Hornik
Mediaberatung

Tel. 08861 / 92-119
sonja.hornik@merkurtz.media

Karin Biselli Merkur tz Media

Karin Biselli
Media Assistenz

Tel. 08861 / 92-114
karin.biselli@merkurtz.media

Mitarbeiterin Merkur tz Media Hermine Gast
Media Assistenz

Tel. 08861 / 92-111
hermine.gast@merkurtz.media

Mitarbeiterin Merkur tz Media Petra Thomas
Media Assistenz

Tel. 08861 / 92-117
petra.thomas@merkurtz.media

Gautinger Str. 10
82319 Starnberg
Tel. 08151 / 2693-26
starnberg@merkurtz.media
Alexander Bauer Merkur tz Media

Alexander Bauer
Regionalleitung

Tel. 08151 / 2693-26
alexander.bauer@merkurtz.media

Vito Elettrico Merkur tz Media

Vito Elettrico
Mediaberatung

Tel. 08151 / 2693-36
vito.elettrico@merkurtz.media

Silvia Bönte Merkur tz Media

Silvia Bönte
Media Assistenz

Tel. 08151 / 2693-20
silvia.boente@merkurtz.media

Mitarbeiterin Merkur tz Media

Clara Illg
Media Assistenz

Tel. 08151 / 2693-27
clara.illg@merkurtz.media

Rosenstr. 2
83684 Tegernsee
Tel. 08022 / 9169-0
tegernsee@merkurtz.media

Wolfgang Ober Merkur tz Media

Wolfgang Ober
Regionalleitung

Tel. 08025 / 285-14
wolfgang.ober@merkurtz.media

Andrea Menhofer
Mediaberatung

Tel. 08022 / 9169-14
andrea.menhofer@merkurtz.media

Renate Konstanzer Merkur tz Media

Renate Konstanzer
Mediaberatung

Tel. 08022 / 9169-13
renate.konstanzer@merkurtz.media

Am Weidenbach 8
82362 Weilheim
Tel. 0881 / 189-29
weilheim@merkurtz.media
Raphael Karisch Merkur tz Media

Raphael Karisch
Regionalleitung

Tel. 0881 / 189-28
raphael.karisch@merkurtz.media

Roland Heiss Merkur tz Media

Roland Heiß
Senior Mediaberater

Tel. 0881 / 189-30
roland.heiss@merkurtz.media

Cornelia Gschwendtner Merkur tz Media

Cornelia Gschwendtner
Mediaberatung

Tel. 0881 / 189-19
cornelia.gschwendtner@merkurtz.media

Maximilian Hensel Merkur tz Media

Maximilian Hensel
Mediaberatung

Tel. 0881 / 189-31
maximilian.hensel@merkurtz.media

Tamara Gleirscher Merkur tz Media

Tamara Gleirscher
Media Assistenz

Tel. 0881 / 189-29
tamara.gleirscher@merkurtz.media

Mitarbeiterin Merkur tz Media

Carolina Hopen
Media Assistenz

Tel. 0881 / 189-37
carolina.hopen@merkurtz.media

Pfaffenrieder Str. 9
82515 Wolfratshausen
Tel. 08171 / 269-219
wolfratshausen@merkurtz.media

Jan Römer Merkur tz Media

Jan Römer
Regionalleitung

Tel. 08171 / 269-219
jan.roemer@merkurtz.media

Alexander Niestroj Merkur tz Media

Alexander Niestroj
Verkaufsleitung

Tel. 08041 / 7679-24
alexander.niestroj@merkurtz.media

Melanie Scheichl Merkur tz Media

Melanie Scheichl
Mediaberatung

Tel. 08171 / 269-218
melanie.scheichl@merkurtz.media

Denise Guthke Merkur tz Media

Denise Guthke
Mediaberatung

Tel. 08171 / 269-215
denise.guthke@merkurtz.media

Susanne Mach Isar-Loisachbote

Susanne Mach
Media Assistenz

Tel. 08171 / 269-272
susanne.mach@merkurtz.media

Mitarbeiterin Merkur tz Media

Selma Delic
Media Assistenz

Tel. 08171 / 269-271
selma.delic@merkurtz.media

München
Region
Digital Sales