KONTAKT REGION

Nehmen Sie Kontakt auf. Wir beraten Sie gern.

Marktstr. 1
83646 Bad Tölz
Tel. 08041 / 7679-44
Fax 08041 / 7679-27
bad-toelz@merkurtz.media
Alexander Niestroj

Alexander Niestroj
Regionalleitung

Tel. 08041 / 7679-24
alexander.niestroj@merkurtz.media

Michael Oberste-Schemmann
Mediaberatung

Tel. 08041 / 7679-25
michael.oberste-schemmann@merkurtz.media

Martina Deji

Martina Deji
Mediaberatung

Tel. 08041 / 7679-45
martina.deji@merkurtz.media

Michaela Fuchs
Media Assistenz

Tel. 08041 / 7679-22
michaela.fuchs@merkurtz.media

Richard-Wagner-Str. 6
85221 Dachau
Tel. 08131 / 563-21
Fax 08131 / 563-49
dachau@merkurtz.media

Stefan Langer
Regionalleitung

Tel. 08131 / 563-25
stefan.langer@merkurtz.media

Andreas Raspl
Mediaberatung

Tel. 08131 / 563-45
andreas.raspl@merkurtz.media

Stephan Reitmeier
Mediaberatung

Tel. 08131 / 563-27
stephan.reitmeier@merkurtz.media

Jennifer Hellinger
Media Recruiter HR

Tel. 089 / 5306-295
jennifer.hellinger@merkurtz.media

Melanie Kerschbaum
Media Assistenz

Tel. 08131 / 563-26
melanie.kerschbaum@merkurtz.media

Martina Schweiger

Martina Schweiger
Media Assistenz

Tel. 08131 / 563-21
martina.schweiger@merkurtz.media

Eichthalstr. 2
85560 Ebersberg
Tel. 08092 / 8282-23
Fax 08092 / 8282-26
ebersberg@merkurtz.media

Richard Ampletzer
Regionalleitung

Tel. 08092 / 8282-23
richard.ampletzer@merkurtz.media

Simon Lämmermeier
Mediaberatung

Tel. 08092 / 8282-24
simon.laemmermeier@merkurtz.media

Ulrich Schmitt
Media Recruiter HR

Tel. 08122 / 412-126
ulrich.schmitt@merkurtz.media

Kirchgasse 1
85435 Erding
Tel. 08122 / 412-0
Fax 08122 / 412-111
erding@merkurtz.media

Paul Ampletzer
Regionalleitung

Tel. 08122 / 412-125
paul.ampletzer@merkurtz.media

Stefan Rupertus
Mediaberatung

Tel. 08122 / 412-225
stefan.rupertus@merkurtz.media

Helmut Sändler
Mediaberatung

Tel. 08122 / 412-124
helmut.saendler@merkurtz.media

Ulrich Schmitt
Media Recruiter HR

Tel. 08122 / 412-126
ulrich.schmitt@merkurtz.media

Münchner Str. 7
85354 Freising
Tel. 08161 / 186-40
Fax 08161 / 186-28
freising@merkurtz.media

Christian Birkholz
Regionalleitung

Tel. 08161 / 186-41
christian.birkholz@merkurtz.media

Stefan Obesser
Mediaberatung, Objektleitung Anzeigenzeitung
Tel. 08161 / 9707-77
stefan.obesser@merkurtz.media

Petra Hack
Mediaberatung
Tel. 08161 / 9707-33
petra.hack@merkurtz.media

Konrad Hadler
Mediaberatung
Tel. 08161 / 9707-76
konrad.hadler@merkurtz.media

Karin Frei
Mediaberatung
Tel. 08161 / 9707-32
karin.frei@merkurtz.media

Brigitte Kling
Mediaberatung
Tel. 08161 / 9707-79
brigitte.kling@merkurtz.media

Lars Maier
Mediaberatung

Tel. 08161 / 186-27
lars.maier@merkurtz.media

Manuel Marschoun
Mediaberatung
Tel. 08161 / 9707-78
manuel.marschoun@merkurtz.media

Ulrich Schmitt
Media Recruiter HR

Tel. 08122 / 412-126
ulrich.schmitt@merkurtz.media

Fabian Langer
Junior-Mediaberatung

Tel. 08161 / 186-62
fabian.langer@merkurtz.media

Inge Kaindl
Media Assistenz

Tel. 08161 / 186-39
inge.kaindl@merkurtz.media

Eva Ketterl
Media Assistenz

Tel. 08161 / 186-22
eva.ketterl@merkurtz.media

Sabrina Rottmair

Sabrina Rottmair
Media Assistenz

Tel. 08161 / 186-42
sabrina.rottmair@merkurtz.media

Stockmeierweg 1-3
82256 Fürstenfeldbruck
Tel. 08141 / 4001-38
Fax 08141 / 44170
fuerstenfeldbruck@merkurtz.media

Markus Hamich
Regionalleitung

Tel. 08141 / 4001-32
markus.hamich@merkurtz.media

Friedrich Maier
Mediaberatung

Tel. 08141 / 4001-34
friedrich.maier@merkurtz.media

Sigrid Stühmer
Mediaberatung

Tel. 08141 / 4001-33
sigrid.stuehmer@merkurtz.media

Jennifer Hellinger
Media Recruiter HR

Tel. 089 / 5306-295
jennifer.hellinger@merkurtz.media

Renate Schneller
Media Assistenz

Tel. 08141 / 4001-25
renate.schneller@merkurtz.media

Alpspitzstr. 5a
82467 Garmisch-Partenkirchen
Tel. 08821 / 757-13
Fax 08821 / 757-27
garmisch@merkurtz.media

Ulrich Halupczok
Regionalleitung

Tel. 08821 / 757-12
ulrich.halupczok@merkurtz.media

Hermann Meier
Mediaberatung

Tel. 08821 / 757-10
hermann.meier@merkurtz.media

Michaela Posch-Capraro
Media Assistenz

Tel. 08821 / 757-13
michaela.posch-capraro@merkurtz.media

Schlierseer Str. 4
83714 Miesbach
Tel. 08025 / 285-55
Fax 08025 / 285-30
miesbach@merkurtz.media

Wolfgang Ober
Regionalleitung

Tel. 08025 / 285-14
wolfgang.ober@merkurtz.media

Florian Kreuzmayr
Mediaberatung

Tel. 08025 / 285-13
florian.kreuzmayr@merkurtz.media

Stephanie Spieß
Mediaberatung

Tel. 08025 / 285-48
stephanie.spiess@merkurtz.media

Kathrin Brummer

Kathrin Brummer
Media Assistenz

Tel. 08025 / 285-16
kathrin.brummer@merkurtz.media

Schloßbergstr. 12a
82418 Murnau
Tel. 08841 / 6104-16
Fax 08841 / 6104-22
murnau@merkurtz.media
Alexander Niestroj

Alexander Niestroj
Regionalleitung

Tel. 08041 / 7679-24
alexander.niestroj@merkurtz.media

Robert Drexler
Mediaberatung

Tel. 08841 / 6104-16
robert.drexler@merkurtz.media

Liedlstr. 11,
86956 Schongau
Tel. 08861 / 92-0
Fax 08861 / 92-136
schongau@merkurtz.media

Siegfried Angerer
Regionalleitung

Tel. 08861 / 92-112
siegfried.angerer@merkurtz.media

Thomas Berkmüller
Mediaberatung

Tel. 08861 / 92-113
thomas.berkmueller@merkurtz.media

Sonja Hornik

Sonja Hornik
Mediaberatung

Tel. 08861 / 92-119
sonja.hornik@merkurtz.media

Karin Biselli

Karin Biselli
Media Assistenz

Tel. 08861 / 92-114
karin.biselli@merkurtz.media

Maximilanstr. 13
82319 Starnberg
Tel. 08151 / 2693-25
Fax 08151 / 2693-29
starnberg@merkurtz.media

Katja Meindl
Regionalleitung

Tel. 08151 / 2693-25
katja.meindl@merkurtz.media

Alexander Bauer
Mediaberatung

Tel. 08151 / 2693-26
alexander.bauer@merkurtz.media

Marlies Hofmeister

Marlies Hofmeister
Mediaberatung

Tel. 08151 / 2693-22
marlies.hofmeister@merkurtz.media

Jennifer Hellinger
Media Recruiter HR

Tel. 089 / 5306-295
jennifer.hellinger@merkurtz.media

Silvia Bönte
Media Assistenz

Tel. 08151 / 2693-20
silvia.boente@merkurtz.media

Sabrina Wagner
Media Assistenz

Tel. 08151 / 2693-27
sabrina.wagner@merkurtz.media

Rosenstr. 2
83684 Tegernsee
Tel. 08022 / 9169-0
Fax 08022 / 9169-10
tegernsee@merkurtz.media

Wolfgang Ober
Regionalleitung

Tel. 08025 / 285-14
wolfgang.ober@merkurtz.media

Andrea Menhofer
Mediaberatung

Tel. 08022 / 9169-14
andrea.menhofer@merkurtz.media

Renate Konstanzer

Renate Konstanzer
Mediaberatung

Tel. 08022 / 9169-13
renate.konstanzer@merkurtz.media

Am Weidenbach 8
82362 Weilheim
Tel. 0881 / 189-29
Fax 0881 / 189-35
weilheim@merkurtz.media

Raphael Karisch
Regionalleitung

Tel. 0881 / 189-28
raphael.karisch@merkurtz.media

Roland Heiß
Senior Mediaberater

Tel. 0881 / 189-30
roland.heiss@merkurtz.media

Cornelia Gschwendtner Mediaberatung Weilheimer Tagblatt

Cornelia Gschwendtner
Mediaberatung

Tel. 0881 / 189-19
cornelia.gschwendtner@merkurtz.media

Janett Sander

Janett Sander
Media Assistenz

Tel. 0881 / 189-29
janett.sander@merkurtz.media

Pfaffenrieder Str. 9
82515 Wolfratshausen
Tel. 08171 / 269-215
Fax 08171 / 269-203
wolfratshausen@merkurtz.media

Jan Römer
Regionalleitung

Tel. 08171 / 269-219
jan.roemer@merkurtz.media

Melanie Scheichl
Mediaberatung

Tel. 08171 / 269-218
melanie.scheichl@merkurtz.media

Jennifer Hellinger
Media Recruiter HR

Tel. 089 / 5306-295
jennifer.hellinger@merkurtz.media

Andrea Miller

Andrea Miller
Koordinatorin Regionen

Tel. 08171 / 269-271
andrea.miller@merkurtz.media

Denise Guthke
Media Assistenz

Tel. 08171 / 269-215
denise.guthke@merkurtz.media

Susanne Mach Isar-Loisachbote

Susanne Mach
Media Assistenz

Tel. 08171 / 269-272
susanne.mach@merkurtz.media

Zeitungsverlag Oberbayern GmbH & Co. KG
Paul-Heyse-Str. 2-4
80336 München
Tel. 089 / 5306-661, 663
Fax 089 / 5306-665

Stefan Hampel
Verlagsleitung Werbemärkte

Tel. 089 / 5306-659
stefan.hampel@merkurtz.media

Silvia Hettfleisch

Silvia Hettfleisch
Assistenz Verlagsleitung Werbemärkte

Tel. 089 / 5306-661
silvia.hettfleisch@merkurtz.media

Daniela Morelli
Sekretariat Verlagsleitung Werbemärkte

Tel. 089 / 5306-663
daniela.morelli@merkurtz.media

Florian Königbaur
Produktmanager Themenspecials

Tel. 089 / 5306-8453
florian.koenigbaur@merkurtz.media

München
Region
Digital Sales