Mediaberatung Heimatzeitungen

Marktstr. 1
83646 Bad Tölz
Tel. 08041 / 7679-44
Fax 08041 / 7679-27
anzeigen@toelzer-kurier.de
Alexander Niestroj

Alexander Niestroj
Verkaufsleitung

Tel. 08041 / 7679-24
alexander.niestroj@toelzer-kurier.de

Martina Deji

Martina Deji
Mediaberatung

Tel. 08041 / 7679-44
martina.deji@toelzer-kurier.de

Michael Oberste-Schemmann
Mediaberatung

Tel. 08041 / 7679-25
michael.oberste-schemmann@toelzer-kurier.de

Florian Wessel

Florian Wessel
Mediaberatung

Tel. 08041 / 7679-26
florian.wessel@toelzer-kurier.de

Verkaufsbüro Dachau
Richard-Wagner-Str. 6
85221 Dachau
Tel. 08131 / 563-21
Fax 08131 / 563-49
anzeigen@dachauer-nachrichten.de

Stefan Langer
Verkaufsleitung

Tel. 08131 / 563-25
stefan.langer@dachauer-nachrichten.de

Melanie Kerschbaum
Mediaberatung

Tel. 08131 / 563-26
melanie.kerschbaum@dachauer-nachrichten.de

Andreas Raspl
Mediaberatung

Tel. 08131 / 563-45
andreas.raspl@dachauer-nachrichten.de

Stephan Reitmeier
Mediaberatung

Tel. 08131 / 563-27
stephan.reitmeier@dachauer-nachrichten.de

Martina Schweiger
Mediaberatung

Tel. 08131 / 563-21
martina.schweiger@dachauer-nachrichten.de

Eichthalstr. 2
85560 Ebersberg
Tel. 08092 / 8282-23
Fax 08092 / 8282-26
anzeigen@ebersberger-zeitung.de

Richard Ampletzer
Verkaufsleitung

Tel. 08092 / 8282-23
richard.ampletzer@ebersberger-zeitung.de

Ursula Flossmann
Mediaberatung

Tel. 08092 / 8282-20
ursula.flossmann@ebersberger-zeitung.de

Simon Lämmermeier
Mediaberatung

Tel. 08092 / 8282-24
simon.laemmermeier@ebersberger-zeitung.de

Uwe Nolle
Mediaberatung

Tel. 08092 / 8282-60
uwe.nolle@ebersberger-zeitung.de

Vanessa Peisz

Vanessa Peisz
Mediaberatung

Tel. 08092 / 8282-25
vanessa.peisz@ebersberger-zeitung.de

Kirchgasse 1
85435 Erding
Tel. 08122 / 412-0
Fax 08122 / 412-111
anzeigen@erdinger-anzeiger.de

Paul Ampletzer
Verkaufsleitung

Tel. 08122 / 412-125
paul.ampletzer@erdinger-anzeiger.de

Stefan Rupertus
Mediaberatung

Tel. 08122 / 412-225
stefan.rupertus@erdinger-anzeiger.de

Helmut Sändler
Mediaberatung

Tel. 08122 / 412-124
helmut.saendler@erdinger-anzeiger.de

Ulrich Schmitt
Mediaberatung

Tel. 08122 / 412-126
ulrich.schmitt@erdinger-anzeiger.de

Stockmeierweg 1-3
82256 Fürstenfeldbruck
Tel. 08141 / 4001-38
Fax 08141 / 44170
anzeigen@ffb-tagblatt.de

Markus Hamich
Verkaufsleitung

Tel. 08141 / 4001-32
markus.hamich@ffb-tagblatt.de

Friedrich Maier
Mediaberatung

Tel. 08141 / 4001-34
friedrich.maier@ffb-tagblatt.de

Renate Schneller
Mediaberatung

Tel. 08141 / 4001-25
renate.schneller@ffb-tagblatt.de

Rajka Seitz
Mediaberatung

Tel. 08141 / 4001-35
rajka.seitz@ffb-tagblatt.de

Sigrid Stühmer
Mediaberatung

Tel. 08141 / 4001-33
sigrid.stuehmer@ffb-tagblatt.de

Münchner Str. 7
85354 Freising
Tel. 08161 / 186-40
Fax 08161 / 186-28
anzeigen@freisinger-tagblatt.de

Klaus Pirhalla
Verkaufsleitung

Tel. 08161 / 186-40
klaus.pirhalla@freisinger-tagblatt.de

Lars Maier
Mediaberatung

Tel. 08161 / 186-27
lars.maier@freisinger-tagblatt.de

Markus Neubauer
Mediaberatung

Tel. 08161 / 186-54
markus.neubauer@freisinger-tagblatt.de

Christian Birkholz
Mediaberatung

Tel. 08161 / 186-41
christian.birkholz@freisinger-tagblatt.de

Stephanie Bernauer
Mediaberatung

Tel. 08161 / 186-39
stephanie.bernauer@freisinger-tagblatt.de

Inge Kaindl
Mediaberatung

Tel. 08161 / 186-22
inge.kaindl@freisinger-tagblatt.de

Eva Ketterl
Mediaberatung

Tel. 08161 / 186-62
eva.ketterl@freisinger-tagblatt.de

Sabrina Rottmair
Mediaberatung

Tel. 08161 / 186-13
sabrina.rottmair@freisinger-tagblatt.de

Alpspitzstr. 5a
82467 Garmisch-Partenkirchen
Tel. 08821 / 757-13
Fax 08821 / 757-27
anzeigen@gap-tagblatt.de

Ulrich Halupczok
Verkaufsleitung

Tel. 08821 / 757-12
ulrich.halupczok@gap-tagblatt.de

Mark Luttkus
Mediaberatung

Tel. 08821 / 757-11
mark.luttkus@gap-tagblatt.de

Hermann Meier
Mediaberatung

Tel. 08821 / 757-10
hermann.meier@gap-tagblatt.de

Michaela Posch-Capraro
Mediaberatung

Tel. 08821 / 757-13
michaela.posch-capraro@gap-tagblatt.de

Schlierseer Str. 4
83714 Miesbach
Tel. 08025 / 285-55
Fax 08025 / 285-30
anzeigen@miesbacher-merkur.de

Wolfgang Ober
Verkaufsleitung

Tel. 08025 / 285-14
wolfgang.ober@miesbacher-merkur.de

Kathrin Brummer
Mediaberatung

Tel. 08025 / 285-16
kathrin.brummer@miesbacher-merkur.de

Sonja Essendorfer
Mediaberatung

Tel. 08025 / 285-15
sonja.essendorfer@holzkirchner-merkur.de

Florian Kreuzmayr
Mediaberatung

Tel. 08025 / 285-13
florian.kreuzmayr@miesbacher-merkur.de

Stephanie Spieß
Mediaberatung

Tel. 08025 / 285-48
stephanie.spiess@holzkirchner-merkur.de

Heidemarie Roßkopf
Mediaberatung

Tel. 08025 / 285-52
heidemarie.rosskopf@miesbacher-merkur.de

Schloßbergstr. 12a
82418 Murnau
Tel. 08841 / 6104-16
Fax 08841 / 6104-22
anzeigen@murnauer-tagblatt.de
Alexander Niestroj

Alexander Niestroj
Verkaufsleitung

Tel. 08041 / 7679-24
alexander.niestroj@toelzer-kurier.de

Robert Drexler
Mediaberatung

Tel. 08841 / 6104-16
robert.drexler@murnauer-tagblatt.de

Liedlstr. 11,
86956 Schongau
Tel. 08861 / 92-0
Fax 08861 / 92-136
anzeigen@schongauer-nachrichten.de

Siegfried Angerer
Verkaufsleitung

Tel. 08861 / 92-112
siegfried.angerer@schongauer-nachrichten.de

Thomas Berkmüller
Mediaberatung

Tel. 08861 / 92-113
thomas.berkmueller@schongauer-nachrichten.de

Karin Biselli

Karin Biselli
Mediaberatung

Tel. 08861 / 92-114
karin.biselli@schongauer-nachrichten.de

Sonja Hornik

Sonja Hornik
Mediaberatung

Tel. 08861 / 92-119
sonja.hornik@schongauer-nachrichten.de

Maximilanstr. 13
82319 Starnberg
Tel. 08151 / 2693-25
Fax 08151 / 2693-29
anzeigen@starnberger-merkur.de

Katja Meindl
Verkaufsleitung

Tel. 08151 / 2693-25
katja.meindl@starnberger-merkur.de

Alexander Bauer
Mediaberatung

Tel. 08151 / 2693-26
alexander.bauer@starnberger-merkur.de

Silvia Bönte
Mediaberatung

Tel. 08151 / 2693-20
service@starnberger-merkur.de

Karin Kriegelstein
Mediaberatung

Tel. 08151 / 2693-21
service@starnberger-merkur.de

Christoph Weinbuch
Mediaberatung

Tel. 08151 / 2693-36
christoph.weinbuch@starnberger-merkur.de

Sabrina Wagner
Mediaberatung

Tel. 08151 / 2693-27
sabrina.wagner@starnberger-merkur.de

Rosenstr. 2
83684 Tegernsee
Tel. 08022 / 9169-0
Fax 08022 / 9169-10
anzeigen@tegernseer-zeitung.de

Wolfgang Ober
Verkaufsleitung

Tel. 08025 / 285-14
wolfgang.ober@miesbacher-merkur.de

Andrea Menhofer
Mediaberatung

Tel. 08022 / 9169-14
andrea.menhofer@miesbacher-merkur.de

Renate Konstanzer

Renate Konstanzer
Mediaberatung

Tel. 08022 / 9169-13
renate.konstanzer@tegernseer-zeitung.de

Am Weidenbach 8
82362 Weilheim
Tel. 0881 / 189-29
Fax 0881 / 189-35
anzeigen@weilheimer-tagblatt.de

Roland Heiß
Verkaufsleitung

Tel. 0881 / 189-30
roland.heiss@weilheimer-tagblatt.de

Raphael Karisch
stellv. Verkaufsleiter

Tel. 0881 / 189-28
raphael.karisch@weilheimer-tagblatt.de

Cornelia Gschwendtner Mediaberatung Weilheimer Tagblatt

Cornelia Gschwendtner
Mediaberatung

Tel. 0881 / 189-19
cornelia.gschwendtner@weilheimer-tagblatt.de

Verena Kopp
Mediaberatung

Tel. 0881 / 189-17
verena.kopp@weilheimer-tagblatt.de

Janett Sander

Janett Sander
Mediaberatung

Tel. 0881 / 189-29
janett.sander@weilheimer-tagblatt.de

Pfaffenrieder Str. 9
82515 Wolfratshausen
Tel. 08171 / 269-215
Fax 08171 / 269-203
anzeigen@isar-loisachbote.de

Jan Römer
Verkaufsleitung

Tel. 08171 / 269-219
jan.roemer@isar-loisachbote.de

Melanie Scheichl
Mediaberatung

Tel. 08171 / 269-218
melanie.scheichl@isar-loisachbote.de

Zeitungsverlag Oberbayern GmbH & Co. KG
Paul-Heyse-Str. 2-4
80336 München
Tel. 089 / 5306-661, 663
Fax 089 / 5306-665

Stefan Hampel
Verlagsleitung Werbemärkte

Tel. 089 / 5306-659
stefan.hampel@merkur.de

Claudia Marshall
Sekretariat Verlagsleitung Werbemärkte

Tel. 089 / 5306-661
claudia.marshall@merkur.de

Daniela Morelli
Sekretariat Verlagsleitung Werbemärkte

Tel. 089 / 5306-663
daniela.morelli@merkur.de

Florian Königbaur
Produktmanager Themenspecials

Tel. 089 / 5306-8453
florian.koenigbaur@merkur.de

Lisa Fuchs
Duale Studentin

lisa.fuchs@merkur.de

Philipp Heiss

Philipp Heiß
Dualer Student

philipp.heiss@merkur.de

München

Region
Digital Sales